Средств из зарплаты за инвентаризацию, если сотрудник не отработал 3 месяца и увольняется по соб-му желанию?

• г. Москва

Законно ли удержания ден. средств из зарплаты за инвентаризацию, если сотрудник не отработал 3 месяца и увольняется по соб-му желанию?

Материльная ответственность подписана (заявление =) ), правда другой подписью (не как в паспорте)

Припроведении инвентаризации 1-го из материально ответственных небыло, пришел после окончания. Все это дело происходило в магазине.

Прошу прощения за сумбур. И буду очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Но в принципе, увольнение и и возмещение фирме материального ущерба никак не связаны. Конечно, работодатель вправе Вас привлечь к мат. ответственности, если надлежащим образом составлен договор о полной мат.от-ти (подпись, отличная о паспортной, роли не играет, главное, чтобы была Ваша),

и Ваше участие в инвентаризации. Если Вас не уведомили, можно оспаривать.