Как составить жалобу в Росреестр на неудовлетворительное состояние забора и нарушение границ с соседним ИЖС участком?

• г. Ярославль

Нужна помощь в составлении жалобы в Росреестр, в связи с неудовлетворительным состоянием забора и нарушением границ с соседским земельным участком (ИЖС). Необходимо обязать соседа, выполнить ремонт или демонтаж старого забора.

Ответы на вопрос (4):

Вы глубоко ошибаетесь в том, что это входит в компетенцию Росреестра.

Более того, он не может обязать соседа это сделать.

Вам нужно жалобы подать-в Администрацию (либо отдел Управления Архитектуры в вашем городе) ,в Прокуратуру. Но закончиться все тем, что проведут проверки и вам направят ответ с разъяснением об обращении в суд за защитой своих прав (ст.12 ГК РФ).

А жалобу в Росреестр вы можете подать в произвольной форме с требование произвести проверку и привлечь виновного к ответственности.

Росреестр тут ни при чем. Обращайтесь в суд.

Да,верно. Он не может заставить соседа

выполнить ремонт или демонтаж старого забора.
.

Он может просто провести проверку и все, но любая жалоба пишется именно в такой формулировке))

Вам в суд нужно с иском.

Крайне не просто в рамках бесплатной короткой консультации донести, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих))

Составление жалобы на платной основе через личку.