Наследство и солидарный долг за общий свет - почему я должна оплачивать его?

• г. Санкт-Петербург

Получила наследство есть документ о праве собственности но регестрироватся не стала в упровляющей компании проживаю по другому адресу там и имею регистрацию, пришла повесткатам где нипроживала и не регестрировалась о солидарном долге за общий свет с соседями был долг почему я должна оплачивать этот долг? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник должны оплачивать все расходы по содержанию и обслуживанию общего имущества дома (в том числе и электроэнергию)

Жилищный кодекс РФ обязывает собственника оплачивать ЖКУ если даже не проживает он фактически в жилом помещении.

Отмените судебный приказ и уже в судебном разбирательстве, при подаче иска, будете просить суд о взыскании долга в соответствии с вашей долей в собственности.