Меня интересует: ЧТО тогда должны делать приставы, если я сама буду искать справки с его работы и обращаться с ними в суд?

• г. Бутурлиновка

Я получаю алименты с пенсии мужа (инв 3 гр), он еще работает в другом городе, мне об этом знакомые сказали, да и я не думаю, что в областном городе можно прожить на 4.000 руб, когда я об этом сказала судебным приставам, он попросил принести доказательства в подтверждение моих слов, т.к. супруг утверждает, что он не работает. Меня интересует: ЧТО тогда должны делать приставы, если я сама буду искать справки с его работы и обращаться с ними в суд? Да и супруг не дурак, зачем ему все рассказывать. Он живет в Ростовской области, а мы в Воронежской.

Ответы на вопрос (1):

Искать должны приставы, но в ваших же интересах им помочь. У каждого пристава в крупном городе бывает одновременно и 100 и даже 1000 исполнительных производств а то и больше. И представьте, каково ему (приставу) всех разыскивать!

Вы можете написать заявление о том, что у должника имеются дополнительные доходы, с которых не удерживаются алименты, но в заявлении нужно указать хотябы наименование организации, где предположительно работает должник. Пристав должен будет проверить информацию. Голословное заявление даже рассматриваться не будет.