ДТП 8 августа - Ребенок пострадал после столкновения с автомобилем, водителю выписан протокол. Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Волгоград

8 августа произошло ДТП. В нас врезалась 12 со стороны детского кресла. Ребенок вылетел из кресла. Получил ушиб лба. Выписали из больницы через сутки. Виновник водитель 12 по протоколу. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и в каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По существующей практике- 5-10 тыс руб.