Как направить копию искового заявления представителю ответчика по наследственному делу, проживающему в РФ?

• г. Челябинск

Моя бабушка является ответчиком по наследственному делу. Проживает она в Казахстане. Истец живёт в РФ и должен направить копию искового заявления ответчику. Но письмо будет идти очень долго, месяца 2-3, а то и больше. Есть представитель ответчика по доверенности, проживает в РФ. Существует ли какая то процедура, чтоб копию заявления направить представителю ответчика. Хотелось бы быстрее письмо получить и ознакомиться с заявлением.

Ответы на вопрос (3):

Анна, в вашем случае достаточно направить копию иска с приложениями доверенному лицу.

Нет такой процедуры, так как ГПК РФ четко говорит о направлении иска ответчику, ни о каких представителях в ст.131, ст.132 ГПК РФ речи нет.

При наличии доверенности, копия искового заявления может быть направлена почтой, либо выдана наручно под расписку доверенному лицу. Дополнительно почтой России направить по месту жительства ответчика.