Какие нормы действуют для сельских ДК - количество детей, групп и часов на ставку, а также документы, подтверждающие эти нормы?

• г. Ханты-Мансийск

Какая норма для сельского дк, руководитель хореографического коллектива: количество детей, групп и часов на одну ставку и какой есть документ подтверждающий это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем!

Все интересующие вас вопросы указаны в Приказе Министерства культуры РФ от 30 декабря 2015 г. № 3453 "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатной численности работников государственных (муниципальных) культурно-досуговых учреждений и других организаций культурно-досугового типа с учетом отраслевой специфики”

www.garant.ru