Правомерна ли ответственность за нарушение п. 1,3 ПДД по невыполнению требования временной разметки без указания конкретной разметки в протоколе?

• г. Москва

По протоколу нарушение - п. 1,3 пдд, Не выполнил требование временной разметки…ответственность ч 1 ст 12,16, ….. правомерно ли? Можно ли за п 1.3 нести ответственность, какую именно разметку в протоколе не указано.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах вы вправе в 10 дневный срок обжаловать в вышестоящий ГИБДД или постановление о привлечении к административной ответственностью в суд.

Вообще то, что бы вы понимали, то что в протоколе не указано ст 29.2 КоАП РФ какую именно разметку вы нарушили не является нарушением поэтому вам апелляция и отказала.

При этих обстоятельствах апелляция тоже решила, что все правильно.