Мигрант из Кыргызстана хочет работать в Москве, не удалось поступить в мед университет из-за финансовой нехватки

• г. Москва

Я мигрант из Кыргызстана я недавно прилетел в Москву чтобы посмотреть Мед универи и поступит в ординатуры на моем миграционной карте указана цел учеба но из за финансовый недастаточности не могла поступит в ординатуры в Россия могу ли я работат в Москве если миграционке указана цел учеба?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

В соответствующей графе миграционной карты проставляются следующие цели визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит. Если иностранный гражданин собирается трудоустроиться в России, то в его миграционной карте должна стоять только рабочая цель визита.

Удачи.

Шарофидин, если вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения то имеете право без оформления разрешения работать в свободное от учебы время. А иначе, если цель учеба - работать не можете. Удачи.

Здравствуйте!

До 31 декабря 2021 года у вас есть такая возможность.

----------------------------

В соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", до 31 декабря 2021 года, вы можете устроится на работу в России,независимо от того, какая цель въезда у вас указана в миграционной карте.