Отказано в доплате до прожиточного минимума пенсионеру из-за разницы в региональных стандартах жизни

• г. Санкт-Петербург

У мамы пенсия 8540 руб., проживает и получает ее в Санкт-Петербурге. В доплате до прожиточного минимума отказано по причине того, что в СПб (10022 р.) прожиточный минимум пенсионера выше чем в целом по стране (10280 р.). Действительно ли доплата не положена в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Отказано письменно или устно? Скорее всего устно. Если так то обратитесь письменно по поводу данной доплаты.

Отказано через портал Госуслуг.

Добрый день!

Пишите жалобу в УПФР.