Владелица мат капитала обратилась в МФЦ для покупки жилого дома в кредит - требуются обязательства о распределении долей

• г. Симферополь

Владелица мат капитала обратилась в МФЦ для сделки по мат капиталу (покупка жилого дома в ипотечный кредит). МФЦ обязало на прием документов предоставить обязательство о распределении долей по покупке дома.

Вопрос: обязательство о распределении долей в жилом доме составляется сразу по регистрации или после выплаты всей суммы кредита или через пол года?

Ответы на вопрос (1):

Обязательство дается сразу перед подаче заявления на госрегистрацию перехода права собственности.