Отказ в получении материнского капитала после оформления кредитного договора на покупку дома - Что делать?

• г. Рыбинск

Оформили кредитный договор для покупки дома по материнскому капиталу. Документы оформлены в юстицее в гос реестре получили документы (жилой дом) подали все документы для получения маткопитала в пенсионный дом. В пенсионном доме дали отказ, сказали что в 2010 году дом по комиссии был признан не жилой. НО по всем докумнтам (в гос регистрации) так же это не проходит. Как быть? Ведь в пенсионном отказали, а сделка по купле продажи уже оформлена и кредит взят?

Ответы на вопрос (1):

Варианта три.

1. Оспорить решение комиссии о признании дома нежилым.

Или.

2. Оспорить решение пенсионного органа об отказе в выдаче материнского капитала.

Или

2. Расторгнуть сделку купли-продажи, а с ней и кредитный договор.

А вообще в кредитном договоре и договоре купли-продажи должно быть все четко указано на тот случай, который с Вами произошел.