Договор на медицинское обслуживание для водителя-ИП - к кому обращаться и нужна ли лицензия?

• г. Смоленск

Водитель, он же ИП, сам осуществляет грузоперевозки, должен ли он заключать договор с медицинской организацией или с медиком, который имеет медицинское образование? Может ли он заключить договор с медиком не имеющим лицензии?

Ответы на вопрос (6):

Для осуществления только перевозки лекарственных препаратов/средств не требуется получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Следовательно, вы можете заключить договор а вот уже отсутствие или наличие лицензии у того с кем вы заключаете договор не ваша забота и не ваша ответственность!

Водитель должен проходить ежедневные предрейсовые медосмотры в организации, имеющей лицензию, если лицензии нет, договор заключить не сможете.

Нужно. Организация проводящая осмотр должна быть с лицензией на проведение пред рейсовые осмотры. Лицензия подразумевает наличие в штате квалифицированных медиков.

Водитель перевозит не медицинские грузы, нужно ли водителю заключать договор для прохождения мед. осмотра предрейсового с медорганизацией или с физ. Лицом, который имеет мед. образование?

Согласно требований Федерального закона 196-ФЗ от 10.12.1995 года водители ЛЮБЫХ транспортных средств (в т. ч. грузовых и легковых), находящихся на балансе юридических лиц или ИП обязаны проходить предрейсовый медосмотр (ПМО) перед выходом на линию.

Следовательно документ о прохождении такого осмотра и договор о его прохождении должен быть, так же такие осмотры должно предоставлять при наличии на это соответствующих документов о праве предоставления таких услуг!

Договор должен заключаться с мед. учреждением в котором проходит осмотр водитель, это вроде итак понятно, вы конечно извините, но не думала что это не очевидно!