По прибытию обратно к авто через 3 часа владелец его не обнаружил.

• г. Заинск

Авто сьехало в кювет с опракидыванием пострадавших нет (трасса пуста, время 3 часа утра, до ближайшего населенного пункта 10 км., связи нет, холод!) . Водитель отправился искать технику для самостоятельной эвакуации авто. По прибытию обратно к авто через 3 часа владелец его не обнаружил. Авто обнаружелось в ближайшей штраф стоянке ГИББД. Законны ли действия сотрудников ГИББД? Какие последствия ждут хозяина авто?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что водитель управлял ТС будучи лишенным прав, то ему грозит до 15 суток ареста по ст.12.7 КоАП