У нас два собственника квартиры, один выписался, как рассчитывается плата за кап. ремонт.

• г. Орёл

У нас два собственника квартиры, один выписался, как рассчитывается плата за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Неизменно - на обоих собственниках остается обязательство.

Не важна прописан собственник или нет. Оплата начисляется исходя из доли собственника в общедомовом имуществе. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение (ч 2 ст 37 ЖК РФ).