Как правильно выписаться из муниципальной квартиры, чтобы получить право на наследство?

• г. Архангельск

Мы с сестрой хотим выписаться из муниципальной квартиры матери, а потом чтобы мама её приватизировала, будем ли мы наследника и после её смерти?

Ответы на вопрос (3):

Будете, если мама не завещает свою квартиру при жизни иному лицу или не продаст ее.

Если успеет приватизировать, то да.

Если не продаст, не подари, не завещает иным лицам, то тоже да..

Здравствуйте вы уверенны что квартира мамы? Может она выбана по договору соц. найма ну или ордер выдовался на получение жилья. И по чему вы думаете что квартира выдавалась маме а не на всех членов семьи. Отчуждение жилой площади третьему лицу а не собственнику ведет к другим проблемам.