Администрация Богословского кладбища отказала в захоронении урны зятя в могилу тещи и тестя, хотя там захоронена урна его жены.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для родственных захоронений существует несколько обязательных правил:

на одном участке могут быть захоронены лишь прямые родственники: супруги, родители, дети, братья и сестры, бабушки и дедушки

разрешается как традиционное погребение (гробом), так и захоронение урны с прахом

необходимо соблюсти санитарные нормы: с последних похорон на этом участке должно пройти не менее 15-20 лет

требуется разрешение от администрации кладбища.