Как получить больничный и группу после операции на аневризму головного мозга?

• г. Саратов

Моей сестре 16 июля 2021 сделали операцию разрыв аневризмы головного, Сколько месяцев ей положено больничного? И возможно ли оформить группу? Что нужно для этого.

Ответы на вопрос (3):

Сколько ей лечиться определяет только врач. Есть средние сроки нахождения на больничном при том или ином заболевании. О направлении на комиссию для определения инвалидности разговаривать только с врачом. Важно состояние здоровья, перспективы возможной реабилитации и т д.

Добрый день. Предельная длительность больничного составляет 5 месяцев (совокупная ежегодная продолжительность). Для оформления группы ей нужно пройти медико-социальную экспертизу, направление на которую выдаёт участковый врач.

Татьяна, данный вопрос находиться исключительно в медицинской сфере. Все зависит от медицинских показателей и результатов лечения. Группа инвалидности присваивается по результатам оценки МСЭ (медико-социальной экспертизы) степени ограничений в жизнедеятельности вследствие расстройств функций организма. Процедура регулируется законом и нормативно-правовыми актами Минтруда и Минздрава.

Делайте выводы.