Наказание руководителя за нарушение требований лнд в области ПБОТОС - правомерно ли?

• г. Самара

Ситуация сложилась следующая. Подчинённый сотрудник нарушил требования стандарта в области ПБОТОС, выполнял работу без очков, при этом последствий никаких не было, но на негосоставили акт о нарушении. Работник с нарушением согласен, его согласно лнд о премировании наказывают снижением премии по итогам месяца. У его руководителя в должностной инструкции есть пункт обеспечивать соблюдение сотрудниками требований лнд в области ПБОТОС. Руководителя тоже хотят наказать, хотя он провел все инструктажи сотруднику, под роспись ознакомил со всеми лнд, и даже ежедневно под роспись проводит инструктаж сотрудникам. Правомерно ли наказание руководителя, раз есть такой пункт в ди? С данной ди он ознакомлен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно обойтись предупреждением.

Руководство настаивает на наказании руководителя. Есть шансы обжаловать такое решение?

Конечно же есть, вам ответили.