У меня ИП. Обязательно ли регистрировать товарный знак, чтобы продавать чужой бренд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Для продажи брендированных товаров, товарный знак (ТЗ) или торговая марка (ТМ) которых зарегистрированы в российской или международной системе интеллектуальной собственности, нужны документы, подтверждающие право пользования.

Если документы на иностранных языках — необходимо предоставить нотариально заверенный перевод.

Здравствуйте.

Чтобы продавать чужой бренд, нужно заключить с правообладателем лицензионный договор. Чужой товарный знак уже зарегистрирован, а свой регистрировать для этого не нужно.

С уважением.

Добрый день, не нужно, заключаете соглашение с правообладателем товарного знака-этого достаточно.