Принудительная вакцинация - угроза увольнения для работников образовательных учреждений Оренбургской области

• г. Оренбург

Принудительная вакцинация. Я работаю в образовательном учреждении, и директор сказала что если не вакцинируюсь до 1 сентября, то отстранят от работы без сохранения зп и вплоть до увольнения. Типа министерство образования оренбургской области дало такое указание. Так ли это и есть ли шанс сохранить работу и не вакцинироваться?

Ответы на вопрос (3):

Если региональными властями принято решение о проведении вакцинации сотрудников определенных сфер, и вы под неё попадаете, то да, такое требование правомерно.

Не делать прививку вы можете лишь при наличии медотвода, а он возможен лишь при непереносимости компонентов вакцины.

НЕТ У ВАС ТАКОГО ШАНСА, либо вакцинация и работа, либо отстранение без оплаты и увольнение.

Таких распоряжений законных не было в Оренбургской области. Только не гласные инструкции. У вас вариантов несколько: просить письменное уведомление где есть ссылки на нормативный документ, акт или т.д.,

Бороться за свои права до победного, оглашайте в соцсетях и не боитесь. Но это требует силы духа и характера. Если есть.

Если нет, то у вас тоже два выхода: уволиться или сделать прививку.

Я бы посоветовала вариант уволится. Самый оптимальный. Репетиторство.