Как доказать наличие жилья при отсутствии сведений в ЕГРН?

• г. Москва

Скажи пожалуйста, такая ситуация, собираем документы в суд для выписки из квартиры, занаем что у человека куплен дом на мат. Капитал, знаем адрес, делаем запрос в ЕГРН приходит справка что сведения отсутствуют, как в такой ситуации доказать наличие жилья у человека которого выписываем.

Ответы на вопрос (5):

Собственник мог не подавать документы на регистрацию в Росреестр, как один из вариантов. Если Вы уверены, что сделка состоялась с участием средств МК, то данную информацию может запросить суд в Пенсионном Фонде России.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да нет уважаемые, средства материнского капитала по общему правилу перечисляются после регистрации права и внесения записи в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку по общему правилу право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации и внесения записи в ЕГРН, значение для Вас имеет ни факт удостоверения сделки нотариусом, а фвкт государственной регистрации и внесения записи о праве. Отсутствие в реестре записи о праве свидетельствует об отсутствии у лица права на недвижимое имущество (если это не приобретение права в силу закона - например наследование).

Спросить
Пожаловаться

Сделка проходила через натариуса.

Спросить
Пожаловаться

И поскольку Вы ведете речь о заключении договора купли-продажи, до государственной регистрации перехода права - таковое возникшим считаться не может.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

, смогут мошенники с этим документом что то сделать с квартирой.

Насколько реально в наше время выиграть суд, по выписке человека из квартиры, который давно не проживает и за квартиру не платит, живет в другом городе и мы не общаемся? Квартира не приватизированная.

КРЫМ. Купили дом в 2017 г. за мат. капитал. Там был прописан человек, арендовавший помещение ещё при украинском Крыму, только для прописки, срок регистрации которого заканчивался в апреле 2012 г. Он не появился, не выписался и не продлил регистрацию. Известно только то,что он в Москве. На наш адрес приходят письма "счастья" от кредитных организаций. Значит, он получил российский паспорт. С ним всё в порядке, судя по его появлениях в ОК и фэйсбуке. На обращения к нему не отвечает. Точного адреса у нас нет. Обратились в суд, но нам вернули заявление, потому что не выделены в натуре доли каждого. Но ведь в документе купли-продажи указано, что мы приняли дом в общую долевую собственнось, указан режим равнодолевой собственности по 1/4 на каждого. Может причина в том, что исковое заявление было составлено от меня и в интересах одной из несовершеннолетних дочерей, а от мужа не было? И я предъявила только 1 экз. договора купли-продажи из 4-х? Заявление от мужа подать не смогла, он находится в СИЗО до суда по своему делу. Что делать, если я не смогу собрать необходимые документы до срока, установленного судьёй для исправления ошибок? Как тогда можно будет выписать этого человека, если повторный иск по одному и тому же делу и к тому же человеку подавать нельзя?

Привет. Такая ситуация, пристав наложил обременение на недвижимое имущество моей соседки по дому, но по кадастру это имущество мое, что делать и что грозит приставу за ошибку в этом постановлении?

Какие документы нужно предоставить в суд, что бы не выселели из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

1. Подан иск на выписку зарегистрированного человека из неприватизированной квартиры (все основания для выписки имеются).

2. Этот человек (сейчас живёт в собственной приватизированной квартире) чтобы его не выписали грозится до суда переехать в спорную квартиру.

3. Пускать его нельзя - иначе суд воспримет это как признание нами его права на проживание.

Что конкретно делать при его появлении с вещами на пороге квартиры: вызывать милицию - что говорить?, идти в милицию писать заявление - на что ссылаться? Не пускать физически вариант малоподходящий - ведь пока (до решения суда) он имеет законное право пользоваться данной квартирой, да и данный вариант выглядит нецивилизованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение