Продажа грузовика - как доказать отсутствие выгоды для ИП и избежать налоговых проблем?

• г. Волгоград

Покупала транспортное средство ГАЗ Цистерна будучи физическим лицом 10 лет назад.

Продаю по договору купли-продажи физического лица от 24.02.2020 года, являясь уже ИП, за 50000.

Налоговая вменяет неуплату налогов ИП, обосновывая это тем, деятельность ИП заключается в оказанию "автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Как доказать, что я не имела выгоды для ИП, и не пользовалась этой машиной в предпринимательской деятельности?!

Ответы на вопрос (2):

А зачем как ИП продали? Надо было как физик продавать.

С уважением.

Продали, как физическое лицо.