Как вернуть налог при покупке квартиры в ипотеку - за какие годы можно запросить компенсацию?

• г. Тольятти

В 2018 году купили квартиру, 50% внесли наличными 50% ипотека, квартира в собственности с 2020 года. Можно ли вернуть налог за 2018 и 2019 год. или только за 2020

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Оформить вычет можно только после вступления в права собственности (подписания договора передачи) и только за налоговые периоды (календарные годы), последовавшие после покупки жилья. То есть вам вернется часть подоходного налога, который вы заплатили за годы после покупки.