Как я избежала реализации своей квартиры в результате банкротства отца и могу ли я вернуть деньги юристу?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец обратился за банкротством в финансово-правовой альянс к юристам, которые сотрудничают с конкурсным управляющим, и заключил с ними договор. У меня общая доля с отцом в ипотечной квартире, за которую я одна плачу более 7 лет. Это не единственная его жилплощадь. Перед последним заседанием юристы заявили о том, что при любом исходе будет реализовываться одна из квартир, либо моя либо его. В моей квартире 4 собственника, один из которых мой несовершеннолетний сын.

Я нашла адвоката, который помог мне разрулить ситуацию с банкротством без реализации имущества. Могу ли я взыскать с некомпетентного юриста обратно деньги, заплаченные ему за решение вопроса с банкротством?

Ответы на вопрос (7):

Да, у Вас есть такое право.

Катерина, если некомпетентность юриста возможно доказать, то вы вправе обратиться с письменной претензией к финансово-правовой альянс, а в случае её неудовлетворения в досудебном порядке, - с исковым заявлением в суд. Удачи.

- вам надо предъявлять иск в компании-"финансово-правовой альянс";

- компания работает по "принципу" - лишь бы получить от клиента деньги;

- некомпетентность привела к такой ситуации;

- отцу должны были сразу сообщить о том, что у него в собственности два жилых помещения (в одном доля) и взыскание будет наложено на его долю в ипотечной квартире, но об этом "умышленно" не сообщили...

Могу ли я взыскать с некомпетентного юриста обратно деньги, заплаченные ему за решение вопроса с банкротством
-
Мой отец обратился за банкротством в финансово-правовой альянс к юристам,
-так вы заключили с ними договор или ваш отец?

Что из условий договора они не исполнили? Тому кто заключил договор, в первую очередь необходимо с условиями ознакомиться и понять, что же не исполнили.

Если не исполнили, то можете взыскать, а если "за некомпетентность",то нет.

Проще расторгнуть договор не в связи с ненадлежащим исполнением договора, а на основании ст.32 зозпп рф.

Взыскивайте денежные средства пропорционально объему проделанной работы.

Здравствуйте.

Нужно изучать вашу ситуацию в целом. Сложно вот так вам сказать.

Здравствуйте, вряд ли, обычно формально они выполняют условия, некомпетентность доказать сложно. Остается только запомнить: что за квалифицированной юридической помощью стоит обращаться исключительно к адвокату.

.

Примеры моей практики по некоторым регионам можете увидеть на моем личном сайте www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.