Как сохранить общение с ребенком, когда мама запрещает - опыт отсуженного порядка общения с бабушкой

• г. Москва

Отсудил порядок общения себе и своей матери (бабушки ребенка). Ребенка мне давали, но сейчас не дают. По телефону его зовут, но тот говорит не хочет видеть. Но я вижу ребенка во время бабушки тайно от матери. Мы прекрасно играем и ребенок 4,5 года говорит что мама запрещает ко мне ходить строго строго. Но он хочет ходить. Есть видео этой беседы. Что в таких случаях делать? При приставах он скажет что не хочет. А у меня на видео говорит что хочет, а мама заставляет говорить по другому.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с соответствующим заявлением в Опеку. Так же исходя из графика, может есть возможность общаться вслед за бабушкой, не возвращая по факту ребенка матери. Для более конструктивной консультации нужно ознакомиться с судебными актами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.