Я на испытательном сроке и хочу уволиться по собственному желанию, но отдел кадров в отпуске, а мне нужно сейчас.

• г. Москва

Я на испытательном сроке и хочу уволиться по собственному желанию, но отдел кадров в отпуске, а мне нужно сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласно ст. 71 ТК РФ вы имеете право уволиться по прошествии 3-х дней после подачи соответствующего заявления работодателю. Кто там в отпуске и пр., - не ваши трудности. Вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку в день увольнения, согласно ст.ст. 84.1 и 140 ТК РФ. Если работодатель нарушит ваши права, - можете обратиться в суд, на основании ст.ст. 234, 236, 392, 393 ТК РФ.