Брал кредит для другого человека, отдал ему наличкой, как вернуть деньги?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Константин, никак.
Взяв ответственность за чужие долги, помните, что обязательства по выплатам будут одинаковыми для всех. При этом банк не учитывает, с какой целью были одолжены средства и каким образом заемщик распорядился ими. Даже если займ принадлежит другому человеку, отвечающим лицом выступает тот, чье имя и подпись указаны в кредитном договоре, соответственно, долг возвращать придется ему.
Спросить18.08.2021, 06:41,
г. Саратов
г. Новосибирск
Обращайтесь в суд с иском, если есть расписка, то Вам очень просто будет доказать факт передачи денежных средств.
Спросить18.08.2021, 08:23,
г. Москва
Кредит платить Вам, это Вы сами понимаете.
Если есть расписка, то предъявить требование о возврате или сразу иск в суд.