Брал кредит для другого человека, отдал ему наличкой, как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Константин, никак.

Взяв ответственность за чужие долги, помните, что обязательства по выплатам будут одинаковыми для всех. При этом банк не учитывает, с какой целью были одолжены средства и каким образом заемщик распорядился ими. Даже если займ принадлежит другому человеку, отвечающим лицом выступает тот, чье имя и подпись указаны в кредитном договоре, соответственно, долг возвращать придется ему.