Сотруднику отказали в увольнении по желаемой дате, вопрос о получении пособия на ребенка не решен

• г. Курск

Работодатель пропал без вести в августе 2011 г, подала заявление в суд 4 июля 2012 г, в заявлении просила считать себя уволенной 10 октября 2011 г, судья отказал сказав что по закону может уволить только датой заявления, и вынес решение уволить 4 июля 2012 г. Дело в том, что вместе со мной такое же заявление подавала коллега и ее заявление попала к другому судьи, которая уволила ее 10 октября 2011 г, значит по закону можно было и мне удовлетворить в иске. Решение мое уже вступило в силу. Могу ли я как-то все-таки добиться увольнения 10 октября, для меня это важно, т.к я не могу получить пособие на ребенка за этот период.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать в апелляционном порядке.

Вступившее в законную силу решение обжаловать можно только в том случае, если Вы восстановите срок на подачу жалобы. А в Вашем случае сделать это практически не возможно.

При чем здесь дата увольнения? У Вас в судебном решении есть все обстоятельства. Как Ваша работа влияет на пособие? Вы с этим решением и обращайтесь, указывая на то, что не смотря на позднюю дату увольнения, Вы не получали заработной платы.

Всего доброго.