Сестра самозахватила наследство - как действовать в данной ситуации?

• г. Белая Церковь

Я не знаю как правильно поступить. Сразу же после смерти родителей (на втрой день) моя родная сестра без согласования со мной равноправной наследницей (всего нас двое детей) вселилась в родительский дом, жить мне там запрещает, ключи от дома не дает, документы не дает. Получается самозахватила всё. О том чтоб я туда въехала и жила с ней не может быть и речи, она категорически против, говорит, что она тут будет жить одна и всё. В доме жили и были прописаны только родители, завещания насколько мы знаем нет. Владельцем был наш отец. Полгода после смерти пройдет через два месяца. Заявление о принятие наследства мы уже написали у нотариуса. Что будет через эти два месяца боюсь и думать. Я ей не доверяю. Однажды она получила наследство от своей свекрови не совсем законным способом, не поделившись с внуком свекрови, при этом завещания свекровь не составляла.

Я хочу сейчас так же въехать в родительский дом и там жить, но так как сестра не пускает и на спокойные нормальные разговоры не реагирует, посоветуйте, какие мои дальнейшие действия могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы написали заявление о вступлении в наследство, то скоро получите свидетельство о вступлении в наследство и зарегистрируете право собственности , а потом можете заселяться с полицией или подавать иск о неченении препятствии