Новый дом из газоблоков - отопление тёплым полом

• г. Саратов

Хочу купить новый дом постройка 2019 года из газоблоки 58 квадратных метров копитальный фундамент бетонный пол. Отопление электричесое тёплый пол по всему дому.

Ответы на вопрос (7):

Ну а вопрос то в чем заключается?

- заключение подходит ли дом под маткапитал дает ПФ РФ;

- но вам советую лучше пригласить специалиста-строителя, чтобы он хорошенько обследовал строение, чтобы вы зимой не замерли, а осенью и весной не капало с крыши, или фундамент не подмыло и т.д.;

- очень часто "такие" постройки выполнены с нарушением "всех" строительных норм и правил;

Если по документам дом жилой, то можете покупать.

Об этом вам скажет только юрист ПФ ПФ. Они заранее могут ответить дадут вам согласие на покупку, или нет.

Проходит ли такой дом под мат капитал?

Если он имеет статус жилого дома, почему нет? В чем у вас сомнения? Мои клиенты купили за материнский капитал жилой дом с регистрацией в СНТ. Там ПФР не сразу деньги перечислил, наводил справки про СНТ. Но в результате деньги перечислили. Если у вас дом ИЖС, он сдан в эксплуатацию и зарегистрирован в Росреестре, проблем быть не должно вообще.