Вопрос такой, должен ли платить человек за ЖКХ, если прописан, но не проживает и не имеет доли?

• г. Челябинск

Вопрос такой, должен ли платить человек за ЖКХ, если прописан, но не проживает и не имеет доли?

Ответы на вопрос (5):

Да, такой человек согласно ЖК РФ обязан нести данные расходы.

Добрый день. Да вы несете обязанность платить по крммунальным платежам если у вас нет временной регистрацми по месту фактического проживания.

Да, должен на основании ч 11 ст 155 жк рф.

Добрый день.

Да. Согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Да, обязаны, но если вы проживаете в другой квартире и там оплачиваете ком услуги, в таком случае не обязаны.