Как поменять паспорт дистанционно при смене фамилии в связи с замужеством, если жена зарегистрирована на Севере?

• г. Москва

Жена зарегистрирована на Севере. На обмен паспорта в связи с замужеством и сменой фамилии дается месяц. Можно ли поменять паспорт дистанционно, не выезжая на место регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Дистанционно заменить паспорт невозможно. Да и нужды нет, так как заменить паспорт можно по месту фактического проживания (обратиться в ОУФМС). Срок замены паспорта в таком случае - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.