Вопросы о возврате налога при страховании жизни - правило трех лет и подача декларации за прошлые годы.

• г. Ижевск

В 2019 году я заключил договор страхования жизни на 7 лет по 25000 р ежегодно на сумму 175000 р. Я оплатил 2019,2020.2021 года. Я могу подать на возврат налога в 2022 году?. Правило трех лет еще работает ли?. И обязательно подавать декларацию за каждый год. я еще не подавал за прошлые годы и можно ли подать за прошлые годы в 2022 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Подаете за последние три года.