Могут ли мне вернуть жалобу назад по такому формальному основанию или всё-таки рассмотрят?

• г. Тверь

Недавно я подал кассационную жалобу в Тверской областной суд на решение Московского районного суда г. Твери. Но потом узнал, что такие жалобы теперь называются в соответствии с ФЗ № 353 от 2010 г. апелляционными. Могут ли мне вернуть жалобу назад по такому формальному основанию или всё-таки рассмотрят? Может быть, мне есть смысл, пока не истёк месячный срок, подать новую жалобу, назвав её правильно - апелляционной?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от конкретного судьи. Кроме названия, там ещё и основания для обжалования другие.

Можно подать ходатайство о том, что бы считали жалобу апелляционной. Можно и новую подать, а ту отозвать.

Всего доброго.