Если я продаю свою 1/2 доли в 3 х комнатной квартиры 56 метров, в собственности более 4 х лет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, будет ли с меня браться налог и сколько? Если я продаю свою 1/2 доли в 3 х комнатной квартиры 56 метров, в собственности более 4 х лет. И есть ли разница для нологовой продаю я со собственнику или простому покупателю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С продажи имущества находившегося в собственности более 3-х лет НДФЛ не взыскивается.