Определение налога при продаже доли квартиры, приватизированной и находящейся в собственности более 3 лет, на примере сделки между тётей и племянником.
₽ VIP

• г. Петушки

Пожайлуста надо ли платить налог с доли квартиры, если квартира состоит из двух долевых частей в собственности более 3 лет, приватизирована, тётя,собственник одной доли, я,племянник ей,продаю ей свою долю за 900 000 р.,её доля досталась ей по наследству, а я в ней прописан был, надо ли платить налог 13 % ?

Ответы на вопрос (1):

Да. надо формально вы получаете прибыль, не проще ли сделать дарственную а все остальное решить по-родственному