Как правильно написать заявление, если человек нарушил несколько статей УК РФ, и какое заявление написать для МВД или прокуратуры

• г. Москва

Если один человек нарушил ук РФ по нескольким статьям как правильно писать заявление? Можно ли по каждой статье писать отдельное заявление? И вчем разница между заявления для МВД и прокуратуры?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно по каждой статье писать заявление ст 141 УПК РФ Можете в одном заявлении указать эти статьи Принципиальной разницы в оформлении заявления в полицию и в прокуратуру не существует.

Можете в одном заявлении указать все преступления, можете написать по каждому отдельно. В ОВД вам подскажут.

Если последует отказ в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать в прокуратуру. Прокуратура заявления о преступлениях не рассматривает.

Писать нужно одно заявление.

Нужно обратится в полицию или к юристу они Вам подскажут как правильно написать заявления.