Возможно ли разделение ордера в муниципальной квартире при смерти главного квартиросъемщика и непереоформлении квартиры? Есть ли возможность выписаться из такой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в муниципальной квартире разделить ордера, если главный квартиросъёмщик умер и квартира ещё не переоформлена. Можно ли в такой ситуации просто выписаться из неё.

Ответы на вопрос (1):

Выписаться вы сможете. Но если там более никто не зарегистрирован, вы ведь потеряете квартиру. Счет возможно разделить при наличии изолированных комнат, не ущемления прав проживающих, согласия. Без согласия в суде.