Невыполнение обязательства по снятию машины с учета - можно ли вернуть деньги за услугу трейд-ин?
• г. Москва
Сдала машину в салон по программе трейд-ин. Салон взял на себя обязательство снять машину с учёта через 10 дней после продажи. За эту услугу я заплатила 4000 рублей. С момента продажи прошло 14 дней, машина с учета до сих пор не снята. На госуслугах для меня есть возможность снять с учета самостоятельно. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за невыполнение обязательства со стороны салона?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, можете написать соответствующую претензию на имя покупателя (юридического лица).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить19.08.2021, 11:45,
г. Москва
У Вас есть такое право. Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Спросить19.08.2021, 11:51,
г. Новокузнецк
Претензия пишется в свободной форме.