Невыполнение обязательства по снятию машины с учета - можно ли вернуть деньги за услугу трейд-ин?

• г. Москва

Сдала машину в салон по программе трейд-ин. Салон взял на себя обязательство снять машину с учёта через 10 дней после продажи. За эту услугу я заплатила 4000 рублей. С момента продажи прошло 14 дней, машина с учета до сих пор не снята. На госуслугах для меня есть возможность снять с учета самостоятельно. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за невыполнение обязательства со стороны салона?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете написать соответствующую претензию на имя покупателя (юридического лица).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

У Вас есть такое право. Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Претензия пишется в свободной форме.

Спасибо за ответ. Подскажите форму претензии?

Формы претензии законодательством не предусмотрено. Составляется по существу в произвольной форме.