Прописка у меня в квартире своих родителей, имею там в собственности 1/3.

• г. Тольятти

Я фактически проживаю с мужем в квартире его родителей (он там просто прописан, квартира находится в собственности у родителей по 1/2 части). У мужа имеется родная сестра со своей семьей. Прописка у меня в квартире своих родителей, имею там в собственности 1/3. В скором времени ожидаем пополнение. Если я пропишу ребенка к себе (квартира моих родителей), будет ли он в будущем претендовать на какую-нибудь долю квартиры родителей мужа, или лучше сразу туда прописать?

Ответы на вопрос (1):

Где бы Вы не зарегистрировали ребенка, он не будет иметь права собственности на долю в жилом помещени.