Нужно ли носить резиновые перчатки при работе в продовольственном магазине, если используются одноразовые? Вопрос для ответа.

• г. Москва

Я работаю в Одинцово в продовольственном магазине, обязательно ли мне носить резиновые перчатки? Если я постоянно пользуюсь одноразовыми?

Ответы на вопрос (3):

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 апреля 2020 г. № 02/6673-2020-32 “О направлении рекомендаций по применению СИЗ для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19”

7.. К лицам низкого профессионального риска которые должны в ходе своей деятельности применять защитную одежду, состоящую из средств защиты органов дыхания (масок) и перчаток относятся лица, профессиональная деятельность которых связана с контактами большого числа людей: персонал торговых центров и магазинов, работники сферы услуг (за исключением категории лиц, перечисленных в пункте 7), объектов культуры (выставочные залы, театры и другие места массового посещения людей), транспорта и транспортных узлов, федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), оказывающих консультационную помощь и выполняющих контрольно-надзорные функции (приложение 2).

Перчатки одноразового применения (для сотрудников, контактирующих с гражданами)

Спасибо, т.е.резиновые перчатки не обязательно, а можно одноразовые?

Вы можете сами это письмо прочесть в нем так указано.