Как узнать о правах на собственность дома, построенного в 1958 году и приватизированной земли?
₽ VIP

• г. Майкоп

Мои родители построили дом в 1958 году. Имеется земельный участок. По словам матери, земля приватизизирована, есть документ на право собственности дома на имя матери (отец умер). Нужна ли приватизация дома? В какой службе можно узнать, полностью ли собран пакет документов на владение частным домом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Дом и так в собственности, проверить можно по похозяйственной книге, в БТИ места проживания.

Ирина Викторовна,добрый день! Вы путаете. Если частный дом,то приватизация не нужна, поскольку дом уже в собственности, о чём Вы пишите,что имеется право собственности на дом, а вот с земельный участок не приватизирован наверное. Поэтому я Вам рекомендую обратиться в Управление Росреестра за Выпиской из ЕГРПН( Единого госреестра прав недвижимости) на дом и земельный участок по адресу____________, после чего позвоните мне лично, 89180378512. Всего доброго