Как бороться с нарушением ст.10 УК РФ при назначении административного надзора - опыт осужденного

• г. Мурманск

Осудили в 2005 г. К 12 годам л.с. Освободился в 2016 г. по УДО характеристики положительные. Назначили административный надзор на 8 лет. ФЗ по усилению надзора в силе с 2011 г. Считаю что нарушена ст.10 УК РФ. Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте постановление суда о назначении надзора.

Здравствуйте!

Статья 10 УК РФ к надзору никакого отношения не имеет, надзор это не наказание

Административный надзор, согласно ст. 1 ФЗ №64

осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Я не могу восстановить сроки обжалования. Могу ли я обратиться в Суд с иском о нарушении моих прав свобод и законных интересов.