Можно ли не вступать в гаражный кооператив, если я купил гараж в нем?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил гараж, который находится в гаражном кооперативе. Сам гараж и земля под ним являются моей собственностью. Могу ли я не вступать в члены кооператива и тем самым не платить вообще взносы. Кооператив электроэнергию не предоставляет. По сути толку от него нет.

Ответы на вопрос (1):

Может не вступать, это право, а не обязанность. Но может возникнуть вопрос о пользовании дорогами общего пользования, шлагбаумом и т.п.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.