25-летняя девушка может лишиться свободы из-за подделки медицинской справки в вечерней школе

• г. Новосибирск

Девушка 25 лет в вечерней школе за прогулы 5 дней подделала справку медицинскую, что пропустила по болезни эти дни. Какое реальное наказание ей за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Справка для зачисления ребенка в школу (форма № 026/у) правильно называется “Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений”, которая была утверждена приказом Минздрава РФ в 2000 году. Медицинскую справку (форма №026/у) можно оформить и получить в медицинском учреждении, которое владеет лицензией на данный вид деятельности.