Дети сели в машину без прав - последствия и ответственность.

• г. Фрязино

Дети сели в машину но сын был не ща рулем а его друг им по 17 лет в ДТП не попали и не чего не нарушили бросили машину убежали от гайцов по документам не мой сын что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Если взяли чужую машину, можно квалифицировать как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), а именно ст.166 УК РФ.

Ничего не будет тогда, он же был пассажиром.

В любом случае не советую ему одному идти на опрос. С адвокатом только.