Суд отказал в лишении родительских прав отца исходя из его слов - имеются ли шансы на аппеляцию?

• г. Красноярск

Я подавала иск на лишение родительских прав отца, суд отказал в удовлетворении иска. Несмотря на то, что отец совсем не платит алименты, долг 500 тысяч рублей, не общается с ребенком. Суд был по видеосвязи т.к. ответчик проживает в другом городе. Отдел опеки его города даже не обследовал его жилищные условия, якобы 4 раза пытались, но его не было дома. Присутствовал педагог, но его даже не спросили видел он ответчика или нет. Ребенок на суде тоже сказал, что с отцом не хочет общаться и не видел его много лет. Опека моего города была на моей стороне, у меня есть все условия для ребенка. Суд решил встать на его сторону исходя из его слов, якобы он 2 раза приезжал но я не давала видеться с ребенком, хотя на самом деле этого не было и нет этому никаких доказательств. Имел ли суд право отказать в лишении, поверив только его словам, и имею ли я шансы на то что подав аппеляцию, суд изменит решение?

Ответы на вопрос (3):

Есть основания для изменения решения. Подавайте апелляцию.

Добрый день. Если все так как вы описали то обжаловать стоит. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая строна должна доказать обстоятельства на которые ссылается если суд основал отказ на голословных утверждениях это нарушение.

Алина, вы просите дать оценку решению суда, но мы не можем это сделать. И не имеем права на это.

В любом случае вы имеете право на подачу грамотной апелляционной жалобы, в которой вы можете указать на все ошибки и недочеты суда при вынесении решения и рассмотрении дела.