Долг по алиментам. После усыновления ребёнка другим человеком должен я выплачивать долг или нет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Алименты не должны выплачивать (ст. 120 СК РФ), долг придется выплатить. Усыновление не освобождает от уплаты задолженности по алиментам.

Василий, если сумма долга установлена судом или Постановлением Приставав, ее придется выплачивать. Увы.