Развод и ипотека - возможен ли дележ с тещей?

• г. Тамбов

Развожусь с мужем квартира была взята в ипотеку на тещу так как мы молодая семья нам не давали, но она была после нашего расписания брака, то есть семейное нажитое, скажите пожалуйста имею ли я право подать в суд на дележку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если квартира куплена на тёщу, то это формально не ваше имущество, а её. И поделить ничего не получится, тк при разводе разделу подлежит только то имущество, приобретённое в браке.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Важно не то на кого была оформлена ипотека, а кто является собственником квартиры. В Вашем случае, видимо, собственником квартиры является теща. Следовательно, делить Вам нечего.